1分钟彩票App

新闻中心

第七、八周工作安排(10月13日——10月26日)

日期:2019/10/11 08:15:50 来源:

第七周(10月13日——10月19日)

工作安排

负责处室

责任人

周一

10月14日

1.开展“红色讲师团”第二次授课《新时代新少年》(二楼图书馆)

德育处

余丹春

周二

10月15日

1.观摩科学省优质课评比活动(10月15日—16日  湖州长兴 时龙)

教导处

叶柯杰

2.开展大队干部第一次专题培训

德育处

余丹春

3.上交心理健康案例

周慈芳

周三

10月16日

1.小学美术核心素养创意实践理论学习(主持:叶芳丽)

教导处

严明霞

2.开展10月份主题队会(10月16日—17日)

德育处

余丹春

3.举行防汛防台应急处置演练

总务处

 

周四

10月17日

1.开展音乐教师技能展示活动(主持:胡莹莹)

教导处

严明霞

2.召开“和谐家校 合力打造”校级家委会会议(参加人员:各班家委会主任    时间:下午)

德育处

周慈芳

周五

10月18日

1.市教育局党委杨永明副书记上专题党课(16:20-17:00,一楼报告厅)

党总支

方叶燕

2.开展洪淑艳名校长工作室活动(下午)

校长室

洪淑艳

3.《我爱您,祖国》读书征文评比(三—五年级)

教导处

朱立英

4.开展夏伟龙名师工作室互联网同步课堂统编本中年级习作教学研讨活动(上午)

叶柯杰

5.参加心理健康培训(10月18日—21日  参加人员:方圆、郑佩琳、陈妮娜、徐笑雨、邵馨仪、时龙、江权洋、胡睿、朱思遐、娄艺琼、戎金妮)

周慈芳

6.参加素质提升系列培训(张金飞、丁倩、夏春红、王爱霞、余丹春)

严明霞

其他

1.多层面召开座谈会,广泛征求师生家长的意见和建议

党总支

方叶燕

2.各支部组织党员观看《难忘初心》、《学榜样、践初心》、《不忘初心学党章》等三部党员教育电视教材

方叶燕

3.继续学习《习近平关于“不忘初心、牢记使命”重要论述摘编》、《中国共产党章程》,熟练掌握应知应会的内容

方叶燕

4.继续做好创城迎检工作

校长室

方叶燕

5.做好学校第四届体质健康运动会准备工作

教导处

叶柯杰

6.完成第九届科技艺术节——三独比赛报名与初赛工作

叶柯杰

7.垃圾分类知识培训暨图片展

总务处

 

10月德育主题:规则教育月

行规重点:说话轻声 谈吐文明

第七周值周行政: 朱立英    值周老师: 戎金妮  赵丹璐    汪红霞  陈笙博  傅  芸  方世艳

第八周(10月20日-10月26日)

工作安排

负责处室

责任人

周日

10月20日

1.开展教师志愿活动(8:30-11:00,舟山医院、舟山市中医院,第三四工会小组)

工  会

何艳萍

周一

10月21日

1.进行第九届科技艺术节启动仪式

教导处

叶柯杰

2.召开学生座谈会

德育处

余丹春

周二

10月22日

1.《我爱您,祖国》校级演讲比赛(三—六年级)

教导处

朱立英

2.召开十月份班主任会议(13:30—15:00)

德育处

沈陈佳

3.组织“享受自然 收获快乐”2019秋游活动(10月22日—23日)

张玲艳

4.参加陈娜名班主任工作室活动(王艺颖)

沈陈佳

周三

10月23日

1.观摩英语省优质课评比活动(檀枫小学  李赛芬、顾静艳)

教导处

叶柯杰

周四

10月24日

1.观摩英语省优质课评比活动(娄一丹、蒋乃婕)

教导处

严明霞

2.师训平台外出培训:宁波大学《小学语文拓展性课程开发》(10月24日—26日  洪熠琼、李红)

周五

10月25日

1.组织青研团外出考察学习活动(宁波)

校长室

洪淑艳

2.2019学年第一期原声讲坛

教导处

朱立英

3.钟玲玲名师工作室汉字文化教育课程研究活动

朱立英

4.数学大组开展“核心素养下的思维型课堂教学的实践探究”专题议课活动(主持:叶柯杰)

叶柯杰

5.参加叶海燕名班主任工作室活动(参加人员:沈陈佳)

德育处

沈陈佳

6.完成城乡保缴费工作

总务处

 

其他

1.领导班子及班子成员查找并检视问题,落实整改措施

党总支

方叶燕

2.各部门着手准备学校年度考核台账资料,并撰写指标达成情况

校长室

包柳鸣

3.征订2020年度各类报刊杂志

夏丹丹

4.开展头盔佩戴专项检查

总务处

 

5.开展垃圾分类专项检查

 

10月德育主题:规则教育月

行规重点:说话轻声 谈吐文明

第八周值周行政: 杨浩     值周老师: 张学滨    江权洋  蒋乃婕   徐瑞红  方  圆    李  红